役員、議員

会頭
会員のうちから選任され商工会議所を代表し所務を総理します。
副会頭
会頭が会員のうちから選任し会頭を補佐します。
専務理事
会頭が選任し会頭及び副会頭を補佐して所務を掌理します。
常議員
議員の中から選任され会頭の委任する特別の事項に関する所務を処理します。
監事
当所の業務及び経理を監査し監査結果を議員総会に報告します。
1号議員
会員、特定商工業者が投票によって会員のうちから選挙した議員。
2号議員
部会が部会員のうちから選任した議員。
3号議員
会頭が会員のうちから選任した議員。

役員

平成28年11月1日現在

  名前 事業所名 事業所における地位
会頭 猪又 史博 猪又建設(株) 社長
副会頭 田邉 榮三 (株)タナベ 副会長
副会頭 山岸 美隆 (株)山岸呉服店 社長
副会頭 永江 善昭 (株)大和屋 社長
専務理事 田鹿 茂樹 糸魚川商工会議所 専務理事
監事 里麻 康憲 里麻商店 代表
監事 猪又 初夫 (株)猪又鉄工所 社長
監事 加藤 輝守 加藤輝守税理士事務所 所長
常議員 梅澤 敏幸 (株)谷村建設 専務
常議員 後藤 幸洋 (株)後藤組 社長
常議員 松木 秀樹 (株)まつき 専務
常議員 小坂 功 (名)冨江商店 社長
常議員 歌川 多喜司 (株)アド・クリーク 社長
常議員 小田島 修平 (株)小田島建設 社長
常議員 猪又 直登 (株)カネタ建設 社長
常議員 倉又  等 (株)倉富鐵工所 社長
常議員 黒石  孝 糸魚川信用組合 理事長
常議員 猪又 一義 カネヨ運輸(株) 社長
常議員 五十嵐 豊 (株)五十嵐商店 社長
常議員 金子  靖 創和ジャステック建設(株) 副社長
常議員 髙瀬 吉洋 (株)髙瀬商会 社長
常議員 吉澤 忠寛 明星セメント(株) 管理部長
常議員 木島  一 焼山温泉 清風館 代表者
常議員 月岡 浩徳 (有)月徳飯店 社長

 

議員(50人)

1号議員 渋谷 一正 (株)渋谷建設 社長
1号議員 五十嵐 豊 (株)五十嵐商店 社長
1号議員 斉藤 徳治 ひばの木造園 代表者
1号議員 大月 伸一 (株)大月 社長
1号議員 髙橋 正人 新潟ポリマー(株) 社長
1号議員 五十嵐 昌樹 (株)アオ 社長
1号議員 新保 吉太郎 (株)シンボ 会長
1号議員 小田島 修平 (株)小田島建設 社長
1号議員 山田 春正 糸魚川防災(株) 会長
1号議員 笠原 康秀 (株)フジマシン 社長
1号議員 梅澤 敏幸 (株)谷村建設 専務
1号議員 小池 建一 (有)小池建木店 社長
1号議員 吹上 浩朗 黒部川電力(株) 常務取締役
1号議員 岩崎  強 (株)ゑびや 社長
1号議員 安田 貴志 (資)紅久 社長
1号議員 吉川 英典 (株)北越銀行糸魚川支店 支店長
1号議員 夏井 隆行 (株)第四銀行糸魚川支店 支店長
1号議員 酒井 久和 (株)酒井書店 社長
1号議員 猪又 直登 (株)カネタ建設 社長
1号議員 橋本 敏広 (株)東海電業 社長
1号議員 小川 節雄 小川建設(株) 社長
1号議員 吉澤 忠寛 明星セメント(株) 管理部長
1号議員 横山 克範 ラック(株) 経理部長
1号議員 池田  靖 田辺商事(株) 事務部長
1号議員 木島 和子 (株)あぶらや木島商店 社長
1号議員 遠藤 紀美子 (資)信越環境サービス 会長
2号議員 小坂  功 (名)冨江商店 社長
2号議員 松木 秀樹 (株)まつき 専務
2号議員 廣瀬 明宣 (有)ニックひろせ 社長
2号議員 林  哲也 (株)ハピー 店長
2号議員 永野 克裕 永野石油(株) 社長
2号議員 木島 吉朗 協栄産業(株) 社長
2号議員 後藤 高根 トーヨーリトレッド(株) 社長
2号議員 歌川 和明 御菓子司 三好屋 代表者
2号議員 後藤 幸洋 (株)後藤組 社長
2号議員 金子  靖 創和ジャステック建設(株) 副社長
2号議員 佐藤 善彰 (株)栄進設備工業 社長
2号議員 猪又 一義 カネヨ運輸(株) 社長
2号議員 黒石  孝 糸魚川信用組合 理事長
2号議員 木島  一 焼山温泉 清風館 代表者
2号議員 菅野 博樹 (名)かんのや 社長
2号議員 秋山 澄雄 秋山税理士事務所 所長
2号議員 佐藤 英和 東北電力(株)糸魚川営業所 所長
3号議員 歌川 多喜司 (株)アド・クリーク 社長
3号議員 髙瀬 吉洋 (株)髙瀬商会 社長
3号議員 月岡 浩徳 (株)月徳飯店 社長
3号議員 中村 朝明 (株)山下 常務
3号議員 龍見 雄記 ひすいの宿(有)たつみ 会長
3号議員 倉又  等 (株)倉富鐵工所 社長
3号議員 加藤 康太郎 (有)二葉デンキ商会 社長

 

顧問、参与

顧問   米田  徹   糸魚川市長
顧問 中村 康司 新潟県議会議員
顧問 髙瀬  衛 元会頭/(株)髙瀬商会 会長
参与 山下 建夫 元副会頭/(株)山下 会長
参与 金子 孝雄 元専務理事
参与 山岸 初夫 元専務理事